Calendario Recupero.

Visualizza il testo con caratteri grandi Visualizza il testo con caratteri medi Visualizza il testo con caratteri medi


AVVISO CORSI DI RECUPERO


I corsi di recupero, tutti della durata di 12 ore, avranno sempre inizio alle ore 8.00 e si concluderanno alle ore 12.00 secondo il calendario pubblicato.

Gli elenchi degli alunni con sospensione di giudizio sono pubblicati sul sito, divisi per classe/materia/docente, in Area Riservata.

I Docenti sono invitati ad anticipare, per la prima lezione, l’orario di arrivo per poter prendere il registro cartaceo del proprio corso.

Napoli, 22/06/2017

Il Dirigente Scolastico                            
Ing. Natale Bruzzaniti                            
____________________________________________
(Firma autografa sostituita a mezzo stampa ex art.3 c.2 d.lgs 39)

 

Calendario Recupero.

 

LUNEDI'  26

1

Chim I c.1

Maglione

Fisica I c.1

Cimmino

Inglese II c.2

Incoronato

           

2

Chim I c.1

Maglione

Fisica I c.1

Cimmino

Inglese II c.2

Incoronato

           

3

Chim I c.2

Maglione

Fisica I c.2

Cammarota

Inglese II c.1

Mea

Fisica II c.1

Cocco

       

4

Chim I c.2

Maglione

Fisica I c.2

Cammarota

Inglese II c.1

Mea

Fisica II c.1

Cocco

       
                         
                         

MARTEDI' 27

1

Chim I c.1

Maglione

Fisica I c.1

Cimmino

Inglese II c.2

Incoronato

Telecom III

De Maria

Elt/Eln III

Cannavacc

   

2

Chim I c.1

Maglione

Fisica I c.1

Cimmino

Inglese II c.2

Incoronato

Telecom III

De Maria

Elt/Eln III

Cannavacc

   

3

Chim I c.2

Maglione

Fisica I c.2

Cammarota

Inglese II c.1

Mea

Fisica II c.1

Cocco

       

4

Chim I c.2

Maglione

Fisica I c.2

Cammarota

Inglese II c.1

Mea

Fisica II c.1

Cocco

       
                         
                         

MERCOLEDI' 28

1

Chim I c.1

Maglione

Fisica I c.1

Cimmino

Inglese II c.2

Incoronato

Telecom III

De Maria

Elt/Eln III

Cannavacc

   

2

Chim I c.1

Maglione

Fisica I c.1

Cimmino

Inglese II c.2

Incoronato

Telecom III

De Maria

Elt/Eln III

Cannavacc

   

3

Chim I c.2

Maglione

Fisica I c.2

Cammarota

Inglese II c.1

Mea

Fisica II c.1

Cocco

       

4

Chim I c.2

Maglione

Fisica I c.2

Cammarota

Inglese II c.1

Mea

Fisica II c.1

Cocco

       
                         
                         

GIOVEDI' 29

1

Chim I c.1

Maglione

Fisica I c.1

Cimmino

Inglese II c.2

Incoronato

Telecom III

De Maria

Elt/Eln III

Cannavacc

   

2

Chim I c.1

Maglione

Fisica I c.1

Cimmino

Inglese II c.2

Incoronato

Telecom III

De Maria

Elt/Eln III

Cannavacc

   

3

Chim I c.2

Maglione

Fisica I c.2

Cammarota

Inglese II c.1

Mea

Fisica II c.1

Cocco

       

4

Chim I c.2

Maglione

Fisica I c.2

Cammarota

Inglese II c.1

Mea

Fisica II c.1

Cocco

       
                         
                         

VENERDI' 30

1

Chim I c.1

Maglione

Fisica I c.1

Cimmino

Inglese II c.2

Incoronato

Telecom III

De Maria

Elt/Eln III

Cannavacc

   

2

Chim I c.1

Maglione

Fisica I c.1

Cimmino

Inglese II c.2

Incoronato

Telecom III

De Maria

Elt/Eln III

Cannavacc

   

3

Chim I c.2

Maglione

Fisica I c.2

Cammarota

Inglese II c.1

Mea

Fisica II c.1

Cocco

Tecnol III

Petito

   

4

Chim I c.2

Maglione

Fisica I c.2

Cammarota

Inglese II c.1

Mea

Fisica II c.1

Cocco

Tecnol III

Petito

   
                         
                         
                         

LUNEDI'  3

1

Chim I c.1

Maglione

Fisica I c.1

Cimmino

Inglese II c.2

Incoronato

Ingl IV

Santoro

Elt/Eln III

Cannavacc

   

2

Chim I c.1

Maglione

Fisica I c.1

Cimmino

Inglese II c.2

Incoronato

Ingl IV

Santoro

Elt/Eln III

Cannavacc

   

3

Chim I c.2

Maglione

Fisica I c.2

Cammarota

Inglese II c.1

Mea

Fisica II c.1

Cocco

Tecnol III

Petito

   

4

Chim I c.2

Maglione

Fisica I c.2

Cammarota

Inglese II c.1

Mea

Fisica II c.1

Cocco

Tecnol III

Petito

   
                         
                         

MARTEDI'  4

1

Chimica II

Maglione

Ingl IV

Santoro

Elt/Eln III

Cannavacc

           

2

Chimica II

Maglione

Ingl IV

Santoro

Elt/Eln III

Cannavacc

           

3

Mat IV

Riccio

                   

4

Mat IV

Riccio

                   
                         
                         

MERCOLEDI' 5

1

Chimica II

Maglione

Ingl IV

Santoro

               

2

Chimica II

Maglione

Ingl IV

Santoro

               

3

Mat IV

Riccio

                   

4

Mat IV

Riccio

                   
                         
                         

GIOVEDI' 6

1

Informat.

Sferra

Mat. I c.2

Costanzo

Chimica II

Maglione

Ingl IV

Santoro

       

2

Informat.

Sferra

Mat I C.2

Costanzo

Chimica II

Maglione

Ingl IV

Santoro

       

3

Inglese I

Mea

Mat I C.1

Costanzo

Mat. II c.1

Montalto

Mat IV

Riccio

       

4

Inglese I

Mea

Mat I C.1

Costanzo

Mat. II c.1

Montalto

Mat IV

Riccio

       
                         
                         

VENERDI' 7

1

Informat.

Sferra

Mat. I c.2

Costanzo

Chimica II

Maglione

Ingl IV

Santoro

Telecom III

De Maria

Mecc III

RIDENTE

2

Informat.

Sferra

Mat I C.2

Costanzo

Chimica II

Maglione

Ingl IV

Santoro

Telecom III

De Maria

Mecc III

RIDENTE

3

Inglese I

Mea

Mat I C.1

Costanzo

Mat. II c.1

Montalto

Mat III

Schettino

Mat IV

Riccio

   

4

Inglese I

Mea

Mat I C.1

Costanzo

Mat. II c.1

Montalto

Mat III

Schettino

Mat IV

Riccio

   
                         
                         
                         

LUNEDI' 10

1

Informat.

Sferra

Mat. I c.2

Costanzo

Chimica II

Maglione

Ingl IV

Santoro

Telecom III

De Maria

Tecnol III

Petito

2

Informat.

Sferra

Mat I C.2

Costanzo

Chimica II

Maglione

Ingl IV

Santoro

Telecom III

De Maria

Tecnol III

Petito

3

Inglese I

Mea

Mat I C.1

Costanzo

Mat. II c.1

Montalto

Mat III

Schettino

Mat IV

Riccio

Mecc III

Ridente

4

Inglese I

Mea

Mat I C.1

Costanzo

Mat. II c.1

Montalto

Mat III

Schettino

Mat IV

Riccio

Mecc III

Ridente

                         
                         

MARTEDI' 11

1

Informat.

Sferra

Mat I C.2

Costanzo

Chimica II

Maglione

Mecc IV

Cipriani

Telecom IV

De Maria

Tecnol III

Petito

2

Informat.

Sferra

Mat I C.2

Costanzo

Chimica II

Maglione

Mecc IV

Cipriani

Telecom IV

De Maria

Tecnol III

Petito

3

Ingl I

Mea

Mat I C.1

Costanzo

Mat. II c.1

Montalto

Mat III

Schettino

Mat IV

Riccio

Mecc III

Ridente

4

Ingl I

Mea

Mat I C.1

Costanzo

Mat. II c.1

Montalto

Mat III

Schettino

Mat IV

Riccio

Mecc III

Ridente

                         

MERCOLEDI' 12

1

Informat.

Sferra

Mat. I c.2

Costanzo

Fisica II c.2

Muzio

Mat. II c.2

Montalto

Mecc IV

Cipriani

Telecom IV

De Maria

2

Informat.

Sferra

Mat I C.2

Costanzo

Fisica II c.2

Muzio

Mat. II c.2

Montalto

Mecc IV

Cipriani

Telecom IV

De Maria

3

Inglese I

Mea

Mat I C.1

Costanzo

Mat III

Schettino

Mat. II c.1

Montalto

Tecnol III

Petito

Struttura III

P.Esposito

4

Inglese I

Mea

Mat I C.1

Costanzo

Mat III

Schettino

Mat. II c.1

Montalto

Tecnol III

Petito

Struttura III

P.Esposito

                         
                         

GIOVEDI' 13

1

Informat.

Sferra

Mat. I c.2

Costanzo

Fisica II c.2

Muzio

Mat. II c.2

Montalto

Mecc IV

Cipriani

Telecom IV

De Maria

2

Informat.

Sferra

Mat I C.2

Costanzo

Fisica II c.2

Muzio

Mat. II c.2

Montalto

Mecc IV

Cipriani

Telecom IV

De Maria

3

Inglese I

Mea

Mat I C.1

Costanzo

Mat III

Schettino

Mat. II c.1

Montalto

Tecnol III

Petito

Struttura III

P.Esposito

4

Inglese I

Mea

Mat I C.1

Costanzo

Mat III

Schettino

Mat. II c.1

Montalto

Tecnol III

Petito

Struttura III

P.Esposito

                         
                         

VENERDI' 14

1

Fisica II c.2

Muzio

Mat. II c.2

Montalto

Mecc IV

Cipriani

Telecom IV

De Maria

Struttura III

P.Esposito

   

2

Fisica II c.2

Muzio

Mat. II c.2

Montalto

Mecc IV

Cipriani

Telecom IV

De Maria

Struttura III

P.Esposito

   

3

Mat III

Schettino

Mecc III

Ridente

               

4

Mat III

Schettino

Mecc III

Ridente

               
                         
                         

LUNEDI' 17

1

Fisica II c.2

Muzio

Mat. II c.2

Montalto

Mecc IV

Cipriani

Telecom IV

De Maria

Mecc III

Ridente

   

2

Fisica II c.2

Muzio

Mat. II c.2

Montalto

Mecc IV

Cipriani

Telecom IV

De Maria

Mecc III

Ridente

   

3

Struttura III

P.Esposito

                   

4

Struttura III

P.Esposito

                   
                         
                         

MARTEDI' 18

1

Fisica II c.2

Muzio

Mat. II c.2

Montalto

Mecc IV

Cipriani

Telecom IV

De Maria

Struttura III

P.Esposito

   

2

Fisica II c.2

Muzio

Mat. II c.2

Montalto

Mecc IV

Cipriani

Telecom IV

De Maria

Struttura III

P.Esposito

   

3

Mecc III

Ridente

                   

4

Mecc III

Ridente

                   
                         
                         
                         

MERCOLEDI'19

1

Fisica II c.2

Muzio

Mat. II c.2

Montalto

Struttura III

P.Esposito

           

2

Fisica II c.2

Muzio

Mat. II c.2

Montalto

Struttura III

P.Esposito

           

3

                       

4

                       

Allegati

Contatti